Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

статистический уржад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 van

van

Администратор

• Администраторы
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:14

интересную ссылку нашел просматривая зарплаты ИТ специалистов...скидываю чтобы не потерялась и мало ли - вдруг кому тоже интересны средние зарплаты по чехии
http://www.czso.cz/c... ... krajich_cr
я так понял там и другие любые статистики имеются....

#2 Evgen

Evgen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:05

Если я правильно понял, то самый высокий уровень доходов у населения это сама Прага, центральная Чехия и южная Моравия, так что-ли? Ну, так это значит, что и покупательская способность там выше. А как по Чехии уровень жизни (исключая цены на жильё), т.е. затраты на питание, коммунальные, одежду отличаются по территориальности?

#3 puma00

puma00

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородČeské Budějovice,Cz

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:53

Думаю цены не меняются по територии. Ни когда не слышал от русских "...айда в это воскресенье на твоем грузовике за крупой в Брно, там дешевле ...", но частенько слышу о том что люди следят за рекламой, пользуются акциями или стригут дома скидочные купоны :)

Тоже момент один, даже два.
Зарплата выше - на сколько ? Средняя зарплата по стране 800Евро, а в Праге 900 :) из-за такой большой разницы как сильно может изменится покупательная способность ?:)

И второй - покупательная способность кого ? - чехов ? иностранцев ? :)
Все что покупается за пределами Праги(и карловых вар) - покупается 90%ми чехами которые получают те самые 800-900евро, а в Праге процентов под 50 покупается иностранцами с иностранных доходов соответственно.

p.s. и опять же мы говорим не о том для чего создавалась эта тема - лучше выносить это на отдельные страницы.

#4 Evgen

Evgen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:16

Упс! Ссылочка-то ТОЛЬКО по IT. Всё - учу чешский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Форум о Чехии