Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Дайте совет, знающие!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Илья

Илья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:20

Доброго времени суток всех и каждому!

Чехию люблю, езжу, родственники живут и конечно хотел бы сам жить там! о чем и думаю постоянно....
Но интересует больше всего вопрос устройства в плане работы. А точнее интересно следующее:

В чехии многие фирмы занимаются регистрациями фирм и пр....для осуществления данной деятельности нужно юридическое образование или как? Как заметил, то много фирм есть не очень "надежных".

Если я где-то не так выражаюсь, прошу сильно не бить)))

#2 laodika

laodika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 15 Май 2012 - 05:37

Илья сказал:

Доброго времени суток всех и каждому!

Чехию люблю, езжу, родственники живут и конечно хотел бы сам жить там! о чем и думаю постоянно....
Но интересует больше всего вопрос устройства в плане работы. А точнее интересно следующее:

В чехии многие фирмы занимаются регистрациями фирм и пр....для осуществления данной деятельности нужно юридическое образование или как? Как заметил, то много фирм есть не очень "надежных".

Если я где-то не так выражаюсь, прошу сильно не бить)))
а кем работать планируете, какая специальность?
Мой блог  
Меня зовут Аня, желательно на ты  ;)
Путь в тысячу километров начинается с маленького шага...

#3 Илья

Илья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 07:15

Вообще у меня намерения своего дела, честного, не так как многие приезжают по документам имеют свои фирмы, а на самом деле где-то нелегально. В этом плане я честно говорю, что есть идеи, тем более что у меня там живут родственники, которые давно зовут.

Почему я спрашиваю на счет регистраций и т.п, так по той причине что сам юрист по специальности.

P.S. раз уж пошла тема о специальности, то наш диплом не проходит в чехию, т.е надо делать нострификацию. А есть возможность где-то пройти переобучение в университете? есть программы всякие европейские на подобии Эрасмус Мундус. Вот может и в Праге есть что-то?

Спасибо что откинулись!)

#4 puma00

puma00

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородČeské Budějovice,Cz

Отправлено 16 Май 2012 - 19:01

если есть родственники - то советую наведаться к ним с ящичком пива, и основательно поговорить :)

А в общее, это правда, они и с фирмой помогут, подскажут - насколько востребовано будет, ну и помочь в регистрации фирмы - с языком проблем нету, да и доверить родственникам доверенность проще, чем не знакомому человеку.

Как юристу - вам придется не только нострифицировать диплом, а переучиваться, или повышать квалификацию до международного уровня. У меня с женой так - русские юристы с русской практикой - не имеют веса в Чехии. Так что бизнес - весьма хороший вариант.

#5 Илья

Илья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 13:52

puma00, видел во многих темах Вас, интересно было читать мнения!

Ну в июле предстоит очередная поездка к родственникам в Прагу))
я согласен, что с фирмой могут помочь, причем мне не надо открывать новую, там есть уже на протяжении 12 лет фирма, т.е по логике вещей такая фирма уже имеет вес по закону.

Вот на счет юриста меня тоже очень интересует, мне в любом случае хочется пройти нострификацию, чтобы если что я мог пойти на магистратуру, если такой вариант возможен. Просто повторные 5 лет заново, это наверно не самый лучший расклад. Я не говорю про русскую практику, я конечно с радостью хотел бы быть направлен на что-то связанное с европейским правом, международным. И может плюс, а может и нет, но у меня практика в сфере предпринимательства и бизнеса.

И конечно я соглашусь, что бизнес это хороший вариант! и к этому надо идти, тем более что страна располагает этому!

P.S. puma00 вы получается юристы в России были, правильно понял?

#6 puma00

puma00

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 16:38

Давайте разбираться по пунктам: (как обычно - все ниже изложенное - ИМХО)

Вы планируете подаваться на бизнес визу, которая Вам нужна для работы на территории Чехии, Вы директор/управляющий - самый главный в фирме, поэтому Вы просите визу для раскрутки и продвижения этой фирмы.
>причем мне не надо открывать новую, там есть уже на протяжении 12 лет фирма,
Фирма как ни как существовала 12 лет по одному направлению, по ней показывалась прибыль, платились налоги, либо не показывалась. А теперь появился парень в модной рубашке, сменил направление фирмы, стал учредителем, директором - и говорит без меня фирма "загнется" и мне срочно нужна виза для представления фирмы в Чехии.
Где логика ? :) Эту фирму конечно использовать можно - но осторожно.

Родственники - русские которые уехали 12 лет назад ? Если не занимаются визами - то уже поди позабыли как там все было, да и в принципе не в курсе какая там война:) Самое лучшее если у них фирма рабочая - пусть пишут вам приглашение на работу, а вы под это получаете рабочую визу - расходы, естесно, на вас. Пока ищете работу - официально работаете у них, платите сами все взносы, как нашли - перешли на оф.работу, они платят :)

Если же Вы уверены в своих силах в плане бизнеса на новой территории :), имеете капитал не только для старта, но и подпитки + сами на что будете жить первые пол-года. ТО новая фирма, родственников в учредители, в директора, в рабочии - зависит от того сколько их у вас там :) Показать какую нибудь деятельность по фирме, партнеры/клиенты, движение средств по счету, рабочий телефон. И можно идти в консульство.

Про юридическое - очень сильно не уверен :) Это как езда на оленях на Чукотке, да ты умееш, да у тебя есть диплом. Решил уехать в более теплые страны, и беда, все ездят на конях. На первый взгляд близко, но без бумаги тебя даже пробовать не пустят. Либо учишся ездить на конях, и получаешь соответствующие бумаги. Либо ищешь тех не многих которые нуждаются в профессиональном оленеводе с Чукотки :)

P.s. Я профессиональный безработный, ни дня стажа после универа :), инжер по специальности. Жена юрист, но это ей не нравится, даже пытаться здесь не хочет.

#7 puma00

puma00

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 16:53

P.p.s. Жена говорит юридический диплом не нострифицируется, только переучиваться. Разные законы, разный бумага оборот, разные законы. Например отличие - Они только с  этого года, сами будут выбирать президента, и получили право "само выдвигаться" - а у нас это "добро" уже 20 лет. Какие различия в более "глубокой" сфере - представить сложно.

#8 Илья

Илья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:02

Я не хочу открывать новую, а именно использовать ту что есть, т.к она уже зарекомендовала себя на протяжении долгого времени. Ну по крайней мере я считаю, что лучше использовать то что есть (конечно если все чисто по документам и надежно).

ОООО, родственники там больше 12 лет!  как бы если уже не 20 лет!) да, на счет войн уже наслышан много ((

"Показать какую нибудь деятельность по фирме, партнеры/клиенты, движение средств по счету, рабочий телефон. И можно идти в консульство." - я не глупый, но вопрос все же возникает)) Идти в консульство за получением все той же рабочей визы, все верно я ведь понимаю?

На счет юриспруденции, конечно все понятно что наш диплом там нафиг не нужен. Но просто понимаете я такой человек, что не хочу быть в другой стране при этом не иметь образования, ну как-то по моим понятиям это не очень укладывается в голове. Поэтому меня интересует, ведь по правилам вроде можно поступить на магистратуру и уже на ней выбрать направление той самой юриспруденции (в моем случае как раз европейское и международное право). - в таком случае ведь не надо переучиваться? просто есть столько знакомых кто на магистров учатся в Германии. Но опять таки я могу ошибаться, может внутренние правила стран разные (Хотя вроде все ЕС).

puma00, а вы там как предприниматели? свой бизнес?

#9 Tess

Tess

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:06

По вопросу юриспруденции все можно узнать довольно просто - напишите в интересующий Вас университет, на отделение юриспруденции. Вполне возможно, что придется досдать некоторые предметы, чтобы поступить в магистратуру, в любом случае, Вам обязательно ответят, как быть)) И если не знаете чешского, я читала, что с ними спокойно можно переписываться на английском.

#10 Илья

Илья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 08:41

вот и я уже такую информацию видел где-то! спасибо Tess

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Форум о Чехии