Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Особенности рыбалки в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Виталий

Виталий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:07

Всем доброго времени суток! Не подскажете каковы особенности рыбной ловли в Чехии. Слышал что она платная, но кому, куда и сколько платить не знаю. И какие действуют ограничения.

#2 laodika

laodika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:27

ну, например, такую информацию нашла :)

Рыболову-туристу, если он хочет половить на водоёмах Чехии, необходимо купить в муниципальном управлении рыболовный билет (100 крон - около 3,5 евро), а потом уже в местной рыболовной организации лицензию. Недельная лицензия на ловлю стоит от 35 до 50 евро.
   Проще гораздо дело обстоит на частных водоёмах, где лицензия покупается прямо на берегу без лишней суеты. Желаю Вам богатого улова или, как говорят чехи, "петрув здар"! Однако, поверьте рыбаку со стажем, даровать пойманной рыбе свободу иной раз бывает куда приятнее, чем увидеть её на сковороде.
   Если Вы соберётесь когда-нибудь посетить страну средневековых градов, золотых карпов и самого лучшего в мире пива, то я с удовольствием помогу Вам отдохнуть с комфортом и получить незабываемые впечатления от рыбалки!

Дополнение:
ОБЩИЕ ПРАВИЛА:
- спинниговой приманкой счита­ется все, что активно ведется в воде: блесны, воблеры, твистеры, стри­меры, снасточки с мертвой рыбкой и - внимание! - мормышки;
- улов (с указанием длины каждой рыбы) регистрируется в специаль­ном листке, в него же перед нача­лом ловли обязательно записывает­ся номер водоема, в котором собираетесь ловить;
- необходимо иметь корнцанг, экстрактор и линейку;
- нельзя ловить на 2 удочки (на­пример, забросить поплавочную снасть, а рядом побросать блесну);
- нельзя ловить на тандем (2 приманки, привязанные одна задругой); - на воблере должно быть не больше 3 крючков (двойников, тройников);
- нельзя оставлять у себя не до­стигшую положенных размеров ры­бу, даже если она глубоко заглотила приманку. В этом случае леска отрезается, и рыба отпускается вме­сте с приманкой.

Пойманную рыбу разрешенных размеров вы можете:
- отпустить;
-посадить в удобный са­док (маленькие садки без ободов не годятся);
- сразу оглушить.

полностью статья - здесь
Мой блог  
Меня зовут Аня, желательно на ты  ;)
Путь в тысячу километров начинается с маленького шага...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Форум о Чехии