Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Ассимиляция в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ch-oleger

ch-oleger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:23

Всем доброго дня суток! Я пока только думаю о переезде в ЧР , но у меня сложилось мнение и не только где то читал , что русско говорящие эмигранты не очень торопяться становиться 100% чехами, предпочитают свое землячество и не очень идут на контакт с аборигенами, может я ошибаюсь. Интерестно услышать мнение тех кто давно живет в ЧР. Если сравнивать с US то там намного проще они все эмигранты только в разное время там появились(индейцев в расчет можно не брать)как многие говорят - Америка это большой котел - в него попал и вышел оттуда американцам , хотя я знаю примеры наши проживали всю жизнь там не выучив английского, на Брайтон бич он им был не нужен. Но в общем и целом там все просто и понятно выучил инглиш и ты уже свой, а вот как чехи смотрят на наших, если даже и со знанием чешского? Я слышал не очень хорошие отзыво об отношения местных к нашим эмигрантам. Особенно когда наши "новые русские" покупают дорогостоящие дома и коттеджи, и скорее всего многие чехи думают - опять эти русские бандиты деньги отмывают. С уважением Олег.

#2 laodika

laodika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:51

так и думают :)
а что еще думать, когда у человека уже ПМЖ, а он в полиции двух слов связать не может и не понимает, что у него спрашивают? лично наблюдала - дядька пришел отмечать в полиции знакомых по приглашению и непонимающе смотрел на работников, которые втроем пытались у него информацию уточнить

не понимаю, как так можно?
Мой блог  
Меня зовут Аня, желательно на ты  ;)
Путь в тысячу километров начинается с маленького шага...

#3 Евген

Евген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:08

у каждого человека приехавшего на новое место  - тут обсуждаем интеграцию в чешское общество - есть шанс завести себе круг общения, интересы , проведение досуга и т.д. так как он хочет, и тут зависит абсолютно все только от самого индивида...
вот вам пример ( я из Украины но с русскими людьми примерно так же ИМХО)
я приехал работать в больнице устецкого края... г Мост.
поселился в общагу и тут уже был коллектив коллег докторов около 10 человек из россии, украины, и прочих республик....
я интересуясь всем вокруг обьехал окресности на велосипеде, познакомился с чешскими докторами, начал ходить с ними на спорт, совместные выезды на вело, каноэ и прочее....
кстати участие в общественных спорт мероприятиях один из важных критериев интеграции - мой зав отделением заполнял про меня анкету - запрос от минестерства труда...
люди которые жили тут еще до меня - по прежнему общались только с земляками, ругая чехию, чехов и чешский, как мол надоел на работе, так хоть дома его не слушаю....

то есть - подытожив - все зависит только от Вас...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Форум о Чехии