Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Самый нравящийся контент

#958 Желающие помочь провести анализ по Чехии

Отправлено Илья на 16 Сентябрь 2011 - 18:46

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Илья. Представляю Калининградскую Торгово-Промышленную палату (КТПП). Я имею большой личный интерес к Чешской Республике, но в данный момент вопросы касаются жизни в чехии и условий для бизнеса. Все кто хотел бы помочь в проведении анализа по Чехии, прошу отозваться. Вопросы не являются сложными, но помощь необходима!

С уважением, Илья!

#886 ищу суперэкономную)) гостиницу для ночевки

Отправлено KOMA на 05 Август 2011 - 07:22

Собственно,сабж.  Нужен самый экономичный вариант для ночевки в Праге. Едем вдвоем с девушкой. Интернет излазил уже всячески. Самые дешевые гостинцы выходят по 1500руб в сутки.  Хостелы примерно также -если в них брать комнату в двумя кроватями.  Может быть кто-нибудь подскажет?  Или это в принципе нереально найти ниже?   Нам только ночевать на 3 ночи примерно.

#836 Климат, погода в Чехии

Отправлено Настя на 06 Июль 2011 - 18:38

Доброго времени суток! Не увидела на форуме тему про погоду (заранее извиняюсь, если такая существует и прошу меня туда перенаправить) т.к. хочу учиться в Чехии, волнует вопрос "что же брать с собой?(из одежды)" Прочитала, что "Зима бывает обычно мягкая, с температурами от –2 до –4 °C на равнинах и от –8 до –10 °C в горах. В самые морозные дни температура может достигнуть -15 градусов, но такое случается не чаще одного раза в 10 лет. Средняя же температура зимой - приблизительно 0 градусов.
Лето обычно бывает умеренно жаркое. Среднесуточные температуры в самом теплом летнем месяце, июле, колеблются около 19–21 °C на равнинах и 4–8 °C в горах.
Весна в Чехии начинается уже в конце февраля.
Осень начинается только с октября."

Правда ли все так красочно?
Сама с Севера, поэтому несколько насторожена в этом вопросе.

#773 Фермерские рынки Праги

Отправлено van на 12 Май 2011 - 15:35

http://www.ceskefarm...rske-trhy-praha
это источник а тут список рынков

Farmářský trh Anděl 7509
Farmářský trh Budějovická 1747
Farmářský trh Butovice 699
Farmářský trh Čakovice 3338
Farmářský trh Chodovská tvrz 1044
Farmářský trh Dolní Počernice 3466
Farmářský trh Galerie Harfa 2930
Farmářský trh Holešovice 4262
Farmářský trh Horní Počernice 1016
Farmářský trh Hostivař 1017
Farmářský trh Jiřího z Poděbrad 5200
Farmářský trh Jižní město 2916
Farmářský trh Karlín 5401
Farmářský trh Klánovice 4785
Farmářský trh Kubáň 5328
Farmářský trh Letná 105
Farmářský trh Modřany 560
Farmářský trh Na Františku 126
Farmářský trh Na Kulaťáku 5231
Farmářský trh Náměstí Míru 4623
Farmářský trh Náplavka 6630
Farmářský trh Pankrác 4980
Farmářský trh Prosek 620
Farmářský trh Průhonice 1997
Farmářský trh Radotín 1749
Farmářský trh Sluneční náměstí 2785
Farmářský trh Suchdol 2366
Farmářský trh Toulcův dvůr 2414
Farmářský trh Uhříněves 686
Farmářský trh Vršovice 2279
Farmářský trh Vysočany 2791
Farmářský trh Zbraslav 2731

#291 Проконсультируйте пожалуйста!!!

Отправлено Наталья на 24 Декабрь 2010 - 10:18

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста,мне в Прагу из России будет приходит товар по почте .Как мне с ним быть,бекларировать или нет,счета фактуры переводить на чешский или нет??? Подскажите,как правильно действовать.
Большое Спасибо!!!

#16510 Русское ТВ в Вашем доме. Без спутниковой тарелки и кабеля.

Отправлено TvTeka на 14 Апрель 2014 - 10:01

При регистрации на http://tvteka.tk
Запроси пробный период
На трое суток вам будет доступен полный функционал сервиса без каких либо ограничений.

При первой оплаты пользователь может ввести промо-код и получить бесплатно 1 неделю
R89-B25 — до 14.05.2014

Подписка на 1 месяц 10 евро
Подписка на 3 месяца 30 $, за 1 месяц 10 $

#1364 Маникюр с гель-лаком, салон красоты в Праге

Отправлено Sveta&Co на 14 Ноябрь 2013 - 18:34

Предлагаем маникюр c гель-лаком, скидка 20% для посетителей этого сайта до 1 декабря!
399 крон вместо 500
Салон красоты Sveta&Co
Прага 2, метро I.P.Pavlova
Mikovcova 10
+420 608 373 068
info@manikur.cz
www.manikur.cz

Прикрепленные изображения

• sNE0E64jufA.jpg
  • 3e2R1T62z2w.jpg
  • CuT85rSejEE.jpg
  • y1VvlnVnOW8.jpg
  • L319z1-Ozg8.jpg

#1361 Кто-нибудь может мне помочь?

Отправлено AfroditaDep на 28 Октябрь 2013 - 22:47

Мне нужно связаться с модератором

Знаете ли кто-нибудь его контакты?

P.S. ...

#1353 Нетуристская Прага

Отправлено ajkisad на 09 Сентябрь 2013 - 17:09

Доброго времени суток,
   в начале октября собираемся вновь посетить Прагу. По стандартным туристским маршрутам мы уже ходили, хотелось бы посмотреть (менее) туристскую Прагу. Куда пойти? Вроде советуют Винограды и Жижков... Буду благодарен за любые идеи.

#1338 Аренда квартиры

Отправлено flame на 12 Май 2013 - 13:02

Хотим приехать на весь октябрь с мужем - стоит ли пользоваться услугами такого сайта?
https://www.airbnb.ru/rooms/969799
Обещают цену за проживание Kč14935. Не сильно ли это дорого? Хотя дешевле по интернету я нашла только хостелы (

Я уже даже собралась бронировать, но там предлагают сразу платить, обещая, правда, что оплата пройдет, только если ответ хозяйки будет положительным... И что-то я засомневалась...

#1336 Ремонт квартиры в Праге - посоветуйте фирму

Отправлено van на 24 Апрель 2013 - 10:16

Собственно назрела необходимость сделать ремонт - кто может посоветовать нормальных строителей?

#1335 В этом разделе оставляем заявки для тем на блоге!

Отправлено van на 23 Апрель 2013 - 08:17

В этом разделе оставляйте свои пожелания, какие темы вы хотите чтобы я осветил на блоге. Часто люди пишут письма, но думаю тут будет гораздо удобнее. Итак, если вы хотите знать больше о Чехии - оставляйте заявку! И я обязательно о ней напишу. Как это я вижу...Своими глазами...

#1176 Концерт Ассаи в Праге!

Отправлено Оля на 09 Май 2012 - 12:47

26 мая 2012 года в Праге состоится выступление музыкального коллектива Ассаи.
Место проведения: Ocko Music Club (метро Вышеград). Начало в 20:00
Все билеты по 450 крон (обычный танцпол)

Билеты можно приобрести в офисе компании «Royal Service».
Дополнительная информация по телефонам:
774-414-444, 774-470-455.

#1102 Изменение телефонных номеров в Чехии с 7-ми значных на 9-ти

Отправлено luda_pl на 12 Февраль 2012 - 15:58

У меня есть старые телефонные номера, еще 7-ми значные. Кто-то может подсказать, они еще рабоатют, или они изменились, если - да, то по какому принцыпу, или можно куда-то позвонить, чтобы узнать. В общем гугл не помог.
Заранее благодарна!

#1046 Кто сталкивался с местными энергетиками?

Отправлено Виталий на 02 Январь 2012 - 18:07

Столкнулся с такой проблемой. Купил квартиру на Российский паспорт. Есть выписка из реестра. Сегодня поехал со старым хозяином в энергетическую компанию, чтобы переоформить договор на себя. Нам в этом отказали, так-как я постоянно не проживаю в Чехии. На сколько законен их отказ? Есть ли пути решения этой проблемы? Кто знает, подскажите, в каком направлении двигаться? И еще может кто-то подскажет какими нормативными документами руководствуется "фонд Оправ", можно ли их где-то найти на русском языке?

#1030 Лучшие обменники в Праге

Отправлено Anna на 19 Декабрь 2011 - 20:05

Посоветуйте обменники с хорошим курсом (евро, доллары) в Праге. Если есть ссылки на сайты обменников, пишите.

#1025 Где купить мебель

Отправлено Виталий на 11 Декабрь 2011 - 17:23

Добрый вечер Всем! Приобрел через реалитку квартиру в Ротаве,  на Рождество собираюсь  с семьей туда вселиться(если визу дадут)  Не подскажете где лучше закупить мебель? Если покупать в Икее, то где можно арендовать машину, реально ли это сделать дистанционно, и сколько это примерно будет стоить(ведь ближайшая от Ротавы Икея в Праге, на сколько я понимаю) Не хотелось бы встретить новый год на полу да с малыми детьми. За ранее всем ответившим большое спасибо. :doh:

#1022 Клиники занимающиеся эндопротезированием

Отправлено danuxa на 01 Декабрь 2011 - 11:44

Всем добрый день!
Надеюсь кто нибудь сможет мне помочь))
Меня интерисуют клиники в Чехии занимающиеся эндопротезированием, и самое главное отзывы об этих клиниках, врачах делающих эти операции, и что не мало важно послеоперационный уход и реабилитация.
В Москве мне предлагаю операцию а клинике др. Пирка, но к сожалению я не нашла отзывы по этой клинике.
Если кто то владеет информацией подобного рода, буду очень благодарна любой информации, потому как очень боязно ехать в чужую стран делать операцию не зная ничего про это.

Заранее благодарна))

#1015 Поделитесь - кто имеет опыт открытия ИП в ЧР

Отправлено ch-oleger на 16 Ноябрь 2011 - 08:44

Добрый день!
Отзовитесь кто открывал ИП в ЧР, и в последствии с ним работал. Какой порядок открытия, сколько стоит, и трудно ли потом закрыть? Как  оформляется разрешение на работу, и бизнес виза для ИП? Может ли ИП нанимать работников не резидентов ЧР?  :confusion-shrug:

#1000 иммиграция из Беларуси в Чехию

Отправлено mael1986 на 21 Октябрь 2011 - 07:58

Всем доброго времени суток!Хотим с женой иммигрировать в Чехию из Беларуси!Имею средне-техническое образование, в следующем году сдаю диплом на высшее образование,специальность экономист-менеджер,с 16 лет и по сегодняшний день(мне 25 лет) занимаюсь покраской автомобилей,раньше был основной заработок,в данный момент уже не то, сейчас основное направление грузоперевозки международные,зарегестрирован как ИП,у жены два высших образования по специальности педагог мировой художественной культуры и менеджер по общественным связям,скажите каковы шансы попасть в Чехию?!В стране с каждым днем становится все хуже!Своим бизнесом не дают зарабатывать,душат налогами,постоянно ценники растут на продукты,коммуналку,нефтепродукты и т.д., средняя з/п у людей 800000-1500000 бел.руб.,в эквиваленте (100-150 у.е.), просто нет слов,  очень хочется уехать из страны.Почитал форумы,так понимаю что есть шанс уехать через открытие фирмы.Подскажите сколько нужно денег для всех манипуляций,на проживание на первое время,с чего лучше начать,как не попасть в просак,если не трудно поясните ход действий.Каким способом начать учить язык,если например двоем с женой учить,реально выйти на базовый  уровень?Как развит автомобильный ремонтный бизнес, покраска автомобилей например,транспортно-экспедиционная деятельность,грузоперевозки.Буду рад всем возможным советам и ответам,заранее благодарю за внимание!

Copyright © 2019 Форум о Чехии